Меню сайта

Форма входа

Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Медовое Царство


Пятница, 29.03.2024, 14:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лечение продуктами пчеловодства » Другие продукты пчеловодства » Маточное молочко
Маточное молочко
krisgrinДата: Вторник, 30.03.2010, 17:51 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
При снижении иммунитета - наилучший способ применения 5-15 мл натурального маточного молочка рассасывать во рту до полного растворения 3 раза в день в течении 2-3 недель.

При заболевании печени - взять 20мл маточного молочка и смешать с 30-50г меда. Принимать по чайной ложке за час до еды утром, удерживая под языком до полного растворения. Курс лечения 3-4 недели.
При артрите нижних конечностей - 10-20 мг маточного молочка рассасывать под языком 2 раза в день (лучше утром и вечером) в течении 10-20 дней.

При бронхиальной астме - по 0,05-0,2мг маточного молочка под язык 3 раза в день в течении 10-15 дней.
При хроническом фарингите - 1г маточного молочка смешать со 100г меда. Полученной смесью при помощи ватного тампона смазывать заднюю стенку глотки. Можно использовать эту смесь в водном растворе для паровых ингаляций в соотношении 1:5.

При язвенной болезни - маточное молочко и мед, взятые в соотношении 2:100, хорошо смешать в фарфоровой или стеклянной посуде. Полученную смесь принимать, рассасывая во рту, по 2 чайных ложки 3 раза в день непосредственно перед приемом пищи в течении 15-25 дней.


Мед это не только лакомство, но и результат огромной работы целой семьи...
 
krisgrinДата: Среда, 07.04.2010, 15:15 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Для профилактики различных заболеваний и для общего укрепления организма полезно принимать маточное молочко с медом в разведении 1:100 1-3 раза в день за полчаса до еды по половине чайной ложечки под язык до полного рассасывания.

При плохо заживающих ранах и язвах.
Трудно заживающие раны, ожоги необходимо сначала протереть раствором маточного молочка в спирте, а затем наложить тампоны, смоченные маточным молочком в меде. Смесь можно развести дистиллированной водой в два раза. Менять тампоны два раза в день. Раны очищаются, подергиваются эпителием и заживают. Также лечатся рубцовые раны после различных операций.

При стоматологических заболеваниях.
Чайную ложку маточного молочка на спирту развести в десертной ложке воды, взять в рот и держать до полного растворения. При зубной боли — положить ватку, смоченную этим раствором.

При заболеваниях полости рта и носоглотки.
Полоскать 50% раствором дистиллированной воды и смеси маточного молочка с медом. Применяется при ангине, хроническом тонзиллите, фарингите и т.п.

При острых респираторных заболеваниях.
Применять смесь маточного молочка с медом по одной чайной ложке 3 раза в день в течение одной-двух недель.

При воспалении среднего уха.
Вставлять в слуховой аппарат марлевые турундочки, пропитанные спиртовым раствором маточного молочка на 3-4 часа. Затем пропитать турундочки 30% настойкой прополиса на спирте 70-95%. Тампоны менять 1-2 раза в день. Курс лечения 1-2 недели.

Профилактика гриппа.
Маточное молочко с медом по чайной ложке три раза в день, орошение аэрозолью пчелиного маточного молочка системы носоглотки, закапывание один раз в день утром (10-12 процедур). От насморка закапывать в ноздри 50% раствор дистиллированной воды и смеси маточного молочка в меде до полного выздоровления.

При облысении, перхоти.
Втирать в кожу головы 20% раствор пчелиного маточного молочка в меде на дистиллированной воде. Голову предварительно вымыть мягким шампунем. Процедуру повторять 5-6 раз. По окончании каждой процедуры вымыть голову теплой водой. Принимать внутрь маточное молочко с медом по 0,5 чайной ложки три раза в день в течение двух недель.

При грибковых заболеваниях.
Смазывать пчелиным маточным молочком в спирте, разведенном в 2 раза. Принимать внутрь водный раствор маточного молочка в меде, разведенного в 5 раз. Делать клизмы по 5-10 мл этим же раствором.

При опрелостях кожи у детей.
Протирать всю поверхность кожи раствором маточного молочка в спирте. При опрелостях, гнойничках, воспалении могут возникнуть неприятные ощущения от высокой концентрации спирта. Тогда можно раствор разбавить дистиллированной водой в 2-5 раз. При высыхании спирта и воды на коже образуется пленка маточного молочка. При этом прекращается зуд.

При гипотрофии у детей возраста от 2 до 7 месяцев.
Маточное молочко в меде разводят дистиллированной водой в отношении 1 : 1 и делают клизму этим раствором в прямую кишку, что по действию эквивалентно внутривенному введению. Вводить ежедневно три раза вдень в течение 10-15 дней в количестве 1-5 мл раствора. При необходимости разведение можно увеличить, принимая во внимание, что разовое введение равно 5-10 мг маточного молочка. Доза маточного молочка для недоношенных и новорожденных по 2-3 мг, детям старше месяца - 5 мг. Можно лечить детей-гипотрофиков старшего возраста — до 2-х лет. Детям старшего возраста можно давать маточное молочко в меде по 1/4 чайной ложке три раза в день перед едой. Состояние детей улучшается, вес увеличивается, улучшается состав крови, цвет лица, сон и аппетит.

При коматозных состояниях у детей и взрослых.
Маточное молочко разводят 1:1 или 1:2 дистиллированной водой и вводят по несколько капель под язык и в виде клизмы в прямую кишку. Спирт быстро всасывается и поступает в кровь. Здесь маточное молочко выступает как активизатор нервной системы, а уже во вторую очередь как продукт питания. Процедуру повторяют 4-5 раз в день, если состояние не купируется раньше.

При болезни глаз (травматические кератиты, кератоконюнгтивиты, восстановление остроты зрения, ожоги глаз, острые конюнгтивиты, поражения зрительного нерва).Пчелиное маточное молочко на спирту (10-15 капель), развести в чайной ложке воды и держать во рту до полного растворения. Лечение проводят до полного выздоровления 6-12 дней.

При острых фарингитах.
Развести маточное молочко в меде дистиллированной водой (1 : 5) и производить ингаляцию в течение 5-10 мин несколько раз в день (3-5). Смазывать ватным тампоном стенки глотки. На ночь вкладывать турунды в нос, смоченные указанным раствором. Всего нужно сделать 25-30 процедур.

При заболеваниях мочеполовой системы (простатитах, аденомах и т.д.)
Аденома, хронический неспецифический простатит, доброкачественная гипертрофия простаты, простатит излечиваются апитерапией в сочетании с химиотерапией и антибиотиков широкого спектра действия. Раствор пчелиного маточного молочка с медом (1 : 20) для уретральных иметилляций (2-3 раза в день). Перед сном после теплой ванны в течение 10-15 мин. клизмы по 100 мл раствора маточного молочка в меде с дистиллированной водой (1 : 10). Кроме этого, по одной чайной ложке маточного молочка под язык, держать во рту до полного растворения. Повторить 3 раза в день перед едой. Полный курс лечения 3-4 недели. После апитерапии можно использовать химиотерапию в зависимости от тяжести заболевания. Полезно утром натощак выпивать один стакан воды с одной растворенной чайной ложкой меда и одной чайной ложкой яблочного уксуса.


Мед это не только лакомство, но и результат огромной работы целой семьи...
 
krisgrinДата: Среда, 07.04.2010, 15:15 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
При предродовых осложнениях.
При токсикозах первой половины беременности необходимо применять раствор пчелиного маточного молочка в меде с кипяченой холодной водой по полстакана 3 раза в день перед едой в течение 10 дней. Полезно добавлять на один стакан одну чайную ложку яблочного уксуса. При токсикозах второй половины беременности необходимо принимать по половине чайной ложки маточного молочка в меде перед едой 3 раза в день. Держать во рту до полного растворения. Делать клизмы по 100 мг раствора маточного молочка в меде (1: 10). Эти процедуры и употребление маточного молочка внутрь уменьшает вероятность выкидыша. Курс лечения составляет от 2-х до 4-х недель. Через неделю курс можно повторить. Применение маточного молочка с медом и уксусом снимает подташнивание утром. Применение меда и маточного молочка во время беременности приводит к правильному развитию плода, мускулатуры, густым волосам к моменту рождения; улучшает процесс переваривания пищи у ребенка, увеличивает количество качественного молока для кормления ребенка. Роды протекают без осложнений и быстрее.

При гинекологических заболеваниях.
Маточное молочко в меде в количестве 10-15 гр. заворачивают в один слой марли и вводят как влагалищный тампон, извлекая его через 3-6 часов. Показаны влагалищные инстилляции раствором маточного молочка в меде с дистиллированной водой (1:5). К раствору необходимо добавить спиртово-водную эмульсию 1% и 5% экстрактом прополиса.

Ещё один способ применения:
Больная укладывается на кресло, во влагалище наливается 50-100 мл раствора маточного молочка в меде с прополисом на воде (1 : 5). Время выдержки до 30 мин, 10-20 сеансов. Эффективно лечение маточным молочком в меде с прополисом при воспалительных заболеваниях матки и ее придатков, как острой, так и в хронической стадии. Применение пчелиного маточного молочка иногда может ослаблять действие оральных контрацептивов.

Язвенная болезнь желудка.
Три раза вдень по 2 чайных ложки сублингвально смесь маточного молочка в меде с прополисом при общей дозе маточного молочка 12-15 г.

Атеросклероз.
Три раза в день до еды по 0,5 чайных ложки маточного молочка в мёде с прополисом держать во рту до полного растворения. Курс лечения три месяца с ежемесячным интервалом. В промежутке принимать маточное молочко в спирте три раза в день по 10-15 капель. Не глотать. Полезно совмещать лечение с чесночной профилактикой (спиртовая настойка чеснока по несколько капель в день). Наблюдается снижение холестерина в крови. Улучшается состав крови. Уменьшаются жалобы на боли в сердечной области. Улучшается сон, аппетит и память.

Стенокардия, гипотония и вегетососудистая дистония по гипoтoническому типу.
Эффективно применение маточного молочка в меде с прополисом (согласно пункту 18) на фоне общей физиотерапии, климатотерапии, в сочетании с медикаментами. Эффективность лечения 80% с проведением повторного курса через 5-8 месяцев.
Гипертоническая болезнь, спазмы сосудов.
Маточное молочко в спирте 3 раза в день по 10-15 капель непосредственно перед едой и одновременно потребление маточного молочка с медом по 0,5 чайной ложки (3 раза в день за полчаса до еды) в течение месяца.

Ишемическая болезнь сердца.
То же, что и по пункту 20. При суточной дозе маточного молочка 100 мг в сутки наступает выраженный клинический эффект 80%. Прекращаются боли, снижается уровень холестерина и повышается содержание фосфолипидов в крови. Дополнительно эффективно применение спиртовой настойки боярышника.

Рассеянный склероз.
Спиртовой раствор маточного молочка по 10-15 капель развести в чайной ложке воды и применять 3 раза в день внутрь в течение 10-15 дней. Затем употреблять утром натощак чайную ложку маточного молочка в меде в течение одного месяца. Дополнительно выпивать в течение одного дня стакан воды с одной ложкой меда и одной чайной ложкой яблочного уксуса.

Бронхиальная астма.
По одной чайной ложке маточного молочка в меде с прополисом 3 раза в день до еды в течение 4-х недель. Эффективность молочка повышается от одновременного применения витаминов, особенно таких, как аскорбиновая кислота, никотиноминовая кислота и др. Полезно добавить яблочный уксус.


Мед это не только лакомство, но и результат огромной работы целой семьи...
 
Форум » Лечение продуктами пчеловодства » Другие продукты пчеловодства » Маточное молочко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • 1piter.ru • Первый Санкт-Петербургский интернет-магазин

  • Рекомендуем!
  • Создать сайт самостоятельно
  • Как лучше раскрутить сайт
  • Секреты интернет-бизнеса для женщин
  • Узнайте секреты денежных интернет-систем!!!

  • Все еще нет своего инфо-продукта?

    Бесплатный видеокурс
    из 9 уроков наглядно покажет, как сделать
    его легко и быстро...

    Забирайте тут

    "Как получать по 100 новых подписчиков каждый день?"

    Кликни и посмотри видео

    Санкт-Петербургбиблиотека Питерский каталог сайтов Санкт-Петербургsexy
    Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz