Меню сайта

Форма входа

Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Медовое Царство


Вторник, 16.04.2024, 16:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лечение продуктами пчеловодства » Другие продукты пчеловодства » Порполис
Порполис
krisgrinДата: Вторник, 30.03.2010, 18:11 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
При заболеваниях желудка и кишечника используют спиртовую или водную вытяжку (экстракт) прополиса. Для приготовления спиртовой настойки прополис измельчают на кусочки не более 2-3мм. Далее опускают в емкость с холодной водой, при этом воск и другие примеси всплывают, а прополис оседает на дне. Затем его просушивают и заливают 96%-м медицинским спиртом для получения настойки необходимой концентрации. Смесь прополиса со спиртом держат в темном месте в плотно закрытых стеклянных сосудах (желательно из темного стекла) при комнатной температуре, как можно чаще взбалтывая. Через 2 недели настойку фильтруют, разливают во флаконы из темного стекла и оставляют в темном прохладном месте. Настойка может храниться несколько лет, сохраняя свои лечебные свойства. Для получения водной вытяжки прополиса 10% концентрации измельченный прополис помещают в стеклянный или эмалированный сосуд с водой (10г прополиса на 100мл дистиллированной воды) ставят на водяную баню при температуре 45-50С и настаивают, периодически помешивая стеклянной палочкой. Раствор фильтруют через 4 слоя марли и хранят в прохладном месте.
1) отобрать высококачественный прополис и принимать его внутрь в натуральном виде по 0,5гр. (шарик величиной с горошину) 3-4 раза в день, при необходимости суточную дозу можно увеличить до 5гр.

2)10% настойку прополиса смешать с облепиховым маслом в соотношении 10:1 и принимать по 20-30 капель с водой или молоком 3 раза в день за час до еды.

При хроническом гастрите с пониженной кислотностью - смешать 78гр. меда светлых сортов, 15 мл. сока каланхоэ перистого, 7мл 10%-ного спиртового экстракта прополиса и выдержать все на водяной бане при температуре 45С в течении 20-30 минут при постоянном помешивании. Полученная эмульсия с прополисом имеет сметанообразную консистенцию и приятный аромат. Хранить в темных стеклянных баночках. Принимать по 1ст. ложке 3 раза в день за час до еды. Курс лечения 1-2 месяца.

При язвенной болезни желудка( с выраженным болевым синдромом) - 40 капель 10-20% -ной спиртовой настойки прополиса смешать с 50 мл. 0,25-ного теплого раствора новокаина и выпивать за 1,5 часа до еды 3 раза в день. Курс лечения 4-8 недель, лечение проводить на фоне соответствующей диеты.

При лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (особенно у молодых людей - юношеские язвы) - медики разработали способ получения лечебного прополисно - масляного раствора : 10г очищенного, тщательно измельченного прополиса заливают 100мл масла шиповника (каротолина). Можно использовать и облепиховое масло. Полученную смесь выдерживают на водяной бане в течении 30 минут, перемешивая стеклянной палочкой, после чего фильтруют через 2 слоя марли и разливают по темным стеклянным сосудам. Непосредственно перед употреблением добавляют витамин Е (токоферола ацетат) в виде 30% масляного раствора (1мл препарата на 10мл прополисно - масляного раствора)


Мед это не только лакомство, но и результат огромной работы целой семьи...
 
krisgrinДата: Вторник, 30.03.2010, 18:12 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
При нейродермите и экземе - прополис с травами: 1 стакан измельченной коры дуба залить 1л кипятка и варить 15 минут. Затем засыпать в отвар по 1/2 стакана сухой измельченной травы череды и травы тысячелистника, прокипятить на слабом огне еще 2-3 минуты. Настоять 20-30 минут , процедить, добавить 2 столовые ложки 20%-ной спиртовой настойки прополиса и использовать для примочек (приложить их к пораженным участкам кожи на 1 час, затем снять, но кожу не вытирать, а дать самостоятельно высохнуть.

При туберкулезе кожи - взять 50%-ную прополисную мазь на каком-либо растительном масле, нанести толстым слоем на пораженные участки кожи, покрыть вощаной бумагой и прибинтовать, повязку менять через 1-2 дня. Курс лечения 1-2 месяца.

При заболевании ангиной - 1 столовую ложку сухой измельченной травы зверобоя залить 1 стаканом крутого кипятка, выдержать 15 минут на кипящей водяной бане, затем оставить для медленного охлаждения на 30-40 минут. Процедить, добавить 10%-ный спиртовой экстракт прополиса (из расчета на 1/2 стакана настоя - 20-30 капель экстракта прополиса) и использовать теплым для полосканий при ангине, а также хроническом тонзиллите, полоскание отличается сильным противомикробным и противовоспалительным действием, при этом обладает приятным ароматом.

При сердечной недостаточности с повышенным артериальным давлением - приготовить сбор: боярышник кроваво-красный, цветки-25, майский двулистный, трава-25, укроп огородный, трава-25, стальник полевой, корни-15, калина обыкновенная, цветки-10. Затем 2 столовых ложки сухого измельченного сбора залить в термосе 0,5л кипятка, настоять 1-1,5 часа, процедить и пить по 1/2 стакана 3-4 раза в день при сердечной недостаточности и пороках сердца. Одновременно принимать по 30-40 капель 20%-ной спиртовой настойки прополиса 2-3 раза в день.

При неспецифичном язвенном колите - принимать внутрь по 30-40 мл. 10% водной вытяжки прополиса 2-3 раза в день и вводить ежедневно на ночь глубоко в прямую кишку прополисные свечи. Одновременно принимать смесь маточного молочка с медом, приготовленную в соотношении 1:100, по 5гр. 3 раза в день (держать под языком до полного растворения). После стихания острого воспалительного процесса в толстом кишечнике дополнить лечение клизмами из масла шиповника с добавлением 10% настойки прополиса и витамина Е ( в виде 30%-ного масляного раствора из расчета 1мл. на 10мл. прополисно - масляного раствора.

При дизентерии - приготовить сбор: подорожник большой, листья - 40, зверобой продырявленный, трава - 30, горец птичий, трава - 20,крапива двудомная, листья - 10. 3 столовых ложки сухой измельченной смеси залить в термосе 0,75л. кипятка, настоять 1-1,5 часа, процедить и выпить в течении суток в 4-5 приемов за 20-30 минут до еды. Одновременно принимать 20%-ную настойку прополиса по 30 капель 3 раза в день.

При расстройствах желудка - 1 столовую ложку сухих плодов черемухи залить стаканом кипятка, проварить на слабом огне 10-15 минут. Настоять, процедить, добавить 30 капель 20%-ной спиртовой настойки прополиса и пить по 1/3-1/2 стакана 2-3 раза в день за 20-30 минут до еды при поносе, хроническом гастрите и энтероколите.

При трещинах прямой кишки - для лечения трещин прямой кишки использовать свечи, содержащие 10%-ную настойку прополиса или 30%-ную прополисную мазь, приготовленную на коровьем масле, овечьем, свином или другом пищевом жире. Вводить их в теплом расплавленном состоянии в виде микро клизм в количестве не более 10мл.

При простатите - приготовить сок из свежих огурцов, свеклы, моркови и смешать в равных количествах, принимать по 1/2 стакана за 20 - 30 минут до еды 3-4 раза в день при воспалительных заболеваниях предстательной железы. Одновременно вводить глубоко в прямую кишку свечи с прополисом 1 раз в день на ночь.

При воспалениях влагалища и эрозиях шейки матки - взять 3%-ный спиртовой раствор прополиса, смочить им тампон и ввести во влагалище, прижав его к шейке матки (секрет с нее предварительно удалить) через 8-12 часов тампон вынуть. Курс лечения 7-12 дней (тампоны вводятся 1 раз в день) При использовании настойки более высокой концентрации предварительно разбавляют.


Мед это не только лакомство, но и результат огромной работы целой семьи...
 
krisgrinДата: Вторник, 30.03.2010, 18:13 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
При невралгиях, миалгиях, радикулитах - взять по 1 ст. ложке 20%-ной спиртовой настойки прополиса, меда и растительного масла, все компоненты хорошо перемешать, нанести на горчичники и приложить их к больному месту, слегка прикрепив бинтом.

При трихофитии - взять 50%-ную прополисную мазь на каком-либо растительном масле, нанести ее тонким слоем на зону поражения, покрыть вощаной бумагой и забинтовать. Через 1-3 дня повязку сменить. Курс лечения 1-2 месяца.

При фурункулах - приготовить лепешку из чистого прополиса, приложить ее к фурункулу и прикрепить лейкопластырем, не снимать ее до полного размягчения фурункула и выделения гноя, таким же образом лечатся карбункулы и гнойные раны.

При псориазе - принимать по 0,5 - 2гр. (в зависимости от вашего веса) очищенный прополис, тщательно разжевывая в течении 10-20 минут после еды 2-3 раза в день в течении 2-3 месяцев, одновременно на пораженные участки кожи накладывать тампоны, пропитанные 10%-ной прополисной мазью на ланолине или растительном масле, принимать также по 1ст. ложке меда, смешанного пополам с пыльцой - обножкой, 3 раза в день.

При дерматитах - смешать 40мл. 10%-ного спиртового экстракта прополиса с 20мл. настойки мяты перечной, 30 мл глицерина и 10гр. порошка травы или корней чистотела большого. Настоять 7-20 дней в темном месте, затем использовать для смазывания зудящих мест.

При раке кожи - взять 1 часть млечного сока чистотела большого, 4 части прополисной мази и растереть в ступке до однородной массы. Накладывать мазь в повязках на зону поражения.

smile


Мед это не только лакомство, но и результат огромной работы целой семьи...
 
Форум » Лечение продуктами пчеловодства » Другие продукты пчеловодства » Порполис
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • 1piter.ru • Первый Санкт-Петербургский интернет-магазин

  • Рекомендуем!
  • Создать сайт самостоятельно
  • Как лучше раскрутить сайт
  • Секреты интернет-бизнеса для женщин
  • Узнайте секреты денежных интернет-систем!!!

  • Все еще нет своего инфо-продукта?

    Бесплатный видеокурс
    из 9 уроков наглядно покажет, как сделать
    его легко и быстро...

    Забирайте тут

    "Как получать по 100 новых подписчиков каждый день?"

    Кликни и посмотри видео

    Санкт-Петербургбиблиотека Питерский каталог сайтов Санкт-Петербургsexy
    Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz