Меню сайта

Форма входа

Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Медовое Царство


Пятница, 29.03.2024, 03:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лечение продуктами пчеловодства » Другие продукты пчеловодства » Пчелиный яд
Пчелиный яд
krisgrinДата: Вторник, 30.03.2010, 18:47 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
ПодаграСамым лучшим средством от подагры считаются укусы пчел. После 7 укусов можно полностью избавиться от болезни. Применять лечение нужно осторожно.

Полиартриты При остром течении полиартритов больным назначается в течение 10—12 дней ударная доза кор-тикостероидов в сочетании с пчелиным ядом. При использовании пчелиного яда при лечении полиартритов ужаление проводится в поясничную зону (мин-мэнь, сань-цзяо-шу), затем в шейную симпатическую зону (да-чжу, да-чжуй), после воздействуют на локальные точки, конкретные для каждого сустава, находящиеся на разных меридианах. В качестве точек общего действия используются точки заднего и переднего срединных, сердечного меридианов, а также тройного согревателя.

На 1 сеанс назначается до 15—20 пчелоужале-ний (7—10 таблеток апифора). Один курс — 120— 150—200 пчслоужалений; через 3 месяца курс лечения повторяют. Ежедневно в перерыве между курсами вводится количество яда, соответствующее максимальной дозе при основном курсе. Постепенно доза гормонального воздействия уменьшается и гормонотерапия остается методом снятия обострения.

При дерматомиозите пчелиный яд позволяет уменьшить дозу кортикостероидов; его вводят до 2 мг (20 пчелоужалений) в активные (акупунктур-ные точки). При этом заболевании лечение ядом рекомендуется сочетать с «Апилаком» (до 500 мг в сутки в течение двух недель, затем перерыв), с пыльцой (1 чайная ложка 4 раза в день улучшает функции эндокринных желез и.печени), с препаратами из тел пчел («Апис», мазь с гепариноподоб-ным эффектом из отвара подмора).

Лечение узелкового периартериита должно включать маточное молочко (микроциркуляция, иммунитет), прополис (снятие болей, иммунитет), мед (ингибитор инфекций, биоэнергетическое средство) в различных методиках и дозировка, исходя из конкретной симптоматики. Препараты яда вводят осторожно (до развития почечного синдрома и вовлечения печени).

Ревматоидный артрит — хроническое системное заболевание. Оно занимает одно из ведущих мест в ряду ревматических болезней, а по тяжести клинической картины и своим последствиям не имеет себе равных среди других видов артрита.

В ряде случаев ревматоидный артрит начинается с поражения одного-трех суставов. На первом этапе клиника определяется воспалительной реакцией синовиальной оболочки с выпотом в полость сустава, гиперемией кожи над воспаленным суставом, припухлостью, болью, усилением боли во второй половине ночи, ощущением продолжительной скованности суставов утром. Для лечения артрита в настоящее время широко применяются известные препараты кенолог, метотрексат, вольтарен и др. Их дозу и длительность лечения можно уменьшить, используя пчелиный яд.

В процессе лечения пчелиным ядом необходимо соблюдать молочно-растительную диету, богатую витаминами и минеральными солями (обязательно исключить алкоголь и пряности).

Большое значение имеет доза введенного яда. При полиартрите и деформирующем спондилоарт-розе сначала ставят 2—4—6 пчел, а затем, при отсутствии отрицательных явлений,—10—15—20 пчел за процедуру. Жало удаляют через одну минуту. Общее число ужалений на курс лечения не должно превышать 200—250.

При повышенной чувствительности к пчелиному яду за один сеанс ставят 1—2 пчелы и вынимают жало через 20 минут. Для людей, склонных к аллергии, прямого ужаления не производят, а делают косвенное ужаление на одну секунду. При таком методе не возникает болевое ощущение.

Перед ужалением рекомендуется провести тонизирующий массаж кожного покрова больного сустава до появления легкого покраснения. Массаж делают с применением меда, который оказывает противовоспалительное и рассасывающее действие, стимулирует обмен веществ, обладает бактерицидным действием. Мед назначают как наружно, так и внутрь — по 100—120 г в сутки за три-четыре приема (одна столовая ложка — 30 г меда). После такой подготовки сустава проводят ужаления (четыре-шесть-восемь точек за один сеанс).

Основным критерием выбора является локализация боли с внешней или внутренней стороны сустава. Сеансы проводят через день или два, в зависимости от наличия гематомы на месте предыдущего ужаления.
В ряде случаев приходится не увеличивать число ужалений, а уменьшать и сокращать время нахождения жала пчелы в теле больного. На курс назначают 10—12 сеансов. При необходимости курс повторяют через два-три месяца. Во время всего курса лечения нельзя принимать алкоголь, пряности и острую пищу.
После ужаления в кожу больного сустава втирают 15—20%-ю прополисную мазь. Прополис обладает анестезирующим эффектом. По силе воздействия он превосходит такие обезболивающие средства, как новокаин.


Мед это не только лакомство, но и результат огромной работы целой семьи...
 
krisgrinДата: Среда, 07.04.2010, 15:30 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
При болях в сердце пчелоужаление можно производить на область сердца, в его проекции в межлопаточной области и на щитовидную железу. На один сеанс назначать 5—6 пчелоужалений, курс 100—200 ужалений. Промежутки между курсами — 4 месяца.
В остром периоде инфаркта миокарда и стенокардии можно втирать вирапин в кожную проекцию сердца (спереди и сзади).


Мед это не только лакомство, но и результат огромной работы целой семьи...
 
AtorisДата: Суббота, 06.04.2013, 21:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы правы - пчелиный яд лечит многие недуги! Лично я прошла благополучное лечение рассеянного склероза в международном центре медицины "АПИ"! Подробную информацию о центре вы узнаете перейдя по моей ссылке:
http://www.api-centre.ru/sclerosis/
 
Форум » Лечение продуктами пчеловодства » Другие продукты пчеловодства » Пчелиный яд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • 1piter.ru • Первый Санкт-Петербургский интернет-магазин

  • Рекомендуем!
  • Создать сайт самостоятельно
  • Как лучше раскрутить сайт
  • Секреты интернет-бизнеса для женщин
  • Узнайте секреты денежных интернет-систем!!!

  • Все еще нет своего инфо-продукта?

    Бесплатный видеокурс
    из 9 уроков наглядно покажет, как сделать
    его легко и быстро...

    Забирайте тут

    "Как получать по 100 новых подписчиков каждый день?"

    Кликни и посмотри видео

    Санкт-Петербургбиблиотека Питерский каталог сайтов Санкт-Петербургsexy
    Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz