Меню сайта

Форма входа

Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Медовое Царство


Вторник, 19.03.2024, 18:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лечение продуктами пчеловодства » Мёд » При простудных заболеваниях
При простудных заболеваниях
krisgrinДата: Среда, 07.04.2010, 17:35 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
1 ст. ложку сухих ягод малины залить в термосе 150мл. кипятка, настоять 2-3 часа, процедить, добавить 2 ст. ложки меда, размешать до полного растворения и все выпить на ночь.

Взять по 3 ст. ложки сухих измельченных цветков и плодов рябины красной, залить в термосе 1 литром кипятка, настоять 4-5 часов, процедить и пить по 1 стакану настоя, растворяя в нем по 1 ст. ложке меда.

Смешать свеженатертую кашицу чеснока с пчелиным медом в соотношении 1:1 и принимать, запивая теплой водой, по 1 ст. ложке смеси перед сном или по 1 чайной ложке 2 раза в день.

1 стакан сухих плодов калины залить 1 литром кипяченой воды, варить на медленном огне 10-12 минут, настоять 1-1,5 часа, процедить. Добавить 3 ст. ложки пчелиного меда, размешать до растворения и пить по 0,5 стакана отвара 3-4 раза в день при простудных заболеваниях, сопровождаемых сильными головными болями, кашлем и потерей голоса.

Смешать сок клюквы пополам с медом и пить по 40-50 мл 2-3 раза в день при простуде, сопровождаемой кашлем.


Мед это не только лакомство, но и результат огромной работы целой семьи...
 
krisgrinДата: Среда, 07.04.2010, 17:40 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
При гриппе
Очищенный от кожицы чеснок натереть на мелкой терке, смешать с медом в соотношении 1:1, принимать перед сном, запивая теплой кипяченой водой.

Взять 5гр. листьев мать-и-мачехи (столовая ложка), поместить в эмалированную посуду и залить стаканом кипящей воды, закрыть посуду крышкой и поставить на 15 минут на кипящую водяную баню. После охлаждения до комнатной температуры настой процедить, оставшуюся плотную массу следует отжать. Процеженный настой довести кипяченой водой по объему до 200 мл. и растворить в нем столовую ложку меда, принимать по 1/3 стакана 2-3 раза в день.

Взять по столовой ложке цветков липы и плодов малины, поместить в эмалированную посуду и залить 2 стаканами кипяченой воды и кипятить в течении 5 минут. После охлаждения до комнатной температуры настой процедить и растворить в нем 2 столовые ложки меда, принимать в теплом виде по 1/2 стакана 3-4 раза в день.

Одну столовую ложку цветков липы залить одним стаканом крутого кипятка, после охлаждения до 20-25С, настой процедить и растворить 1 столовую ложку меда, принимать теплым перед сном.

Еловые почки (заготовленные в апреле - мае, когда они отросли на 3-4см.) мелко нарезают, помещают в эмалированную посуду и заливают водой из расчета на 1 кг почек 4 литра воды, полученную смесь подвергают кипячению в течении 10-15 минут, затем процеживают через марлю. В 1 кг отвара растворяют 1 кг меда с добавлением 10мл. 30%-ного спиртового экстракта прополиса. Полученный сироп хорошо перемешивают и нагревают до 40-45С, принимать по чайной ложке 3 раза в день до еды.


Мед это не только лакомство, но и результат огромной работы целой семьи...
 
Форум » Лечение продуктами пчеловодства » Мёд » При простудных заболеваниях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • 1piter.ru • Первый Санкт-Петербургский интернет-магазин

  • Рекомендуем!
  • Создать сайт самостоятельно
  • Как лучше раскрутить сайт
  • Секреты интернет-бизнеса для женщин
  • Узнайте секреты денежных интернет-систем!!!

  • Все еще нет своего инфо-продукта?

    Бесплатный видеокурс
    из 9 уроков наглядно покажет, как сделать
    его легко и быстро...

    Забирайте тут

    "Как получать по 100 новых подписчиков каждый день?"

    Кликни и посмотри видео

    Санкт-Петербургбиблиотека Питерский каталог сайтов Санкт-Петербургsexy
    Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz